Вверх страницы

Вниз страницы

Nome: Alaska

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nome: Alaska » Паспортный стол » Yota


Yota

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sa.uploads.ru/t/gOTm1.jpg


Часть I: общие данные
1.1 имя, прозвища: Yota\Йота, - т.к. была самая маленькая в помете.
Паппи – ласковое имя данное хозяином давно забытое.
1.2 пол: самка
1.3 возраст: 19 января, 1921 год.
1.4 предназначение: перевозка грузов
1.5 хозяин: на данный момент бродячая

Часть II: внешность
2.1 порода: хаски
2.2 рост и вес: 63\31
2.3 цвет шерсти: Шерстный покров достаточно густой, с хорошо развитым подшерстком, черно-белый, с отметинами и полосами по всему туловищу.  Хвост имеет форму пера, тёмный. Светлые мощные лапы.
2.4 цвет глаз: голубые
2.5 особенности: На заднем правом бедре из-за шрама имеется "лысина"

Часть III: внутренний мир

3.1 характер

Йота любила всех и каждого, ей было всё равно, какая натура у этих людей, была весела, послушна, обожала играть с детьми и себе подобными. Эмоции научилась держать глубоко в себе. Так что только самый терпеливый может стать её лучшим другом да именно лучшим. Единственная частичка, которая осталась в ней доброго – это глаза. Во взгляде отображается верность, преданность, и задумчивость. Она очень редко улыбается. Обычно лишь на морде вырисовывается кривая улыбка, немного похожая на оскал, но взгляд остаётся прежний. Йота разучилась улыбаться искренне, разучилась вилять хвостом, доверять кому-либо. Все эмоции постоянно скрыты под маской, поэтому вы редко сможете увидеть, что она думает, делает. Что касается общения с собаками. Хаски  сложно задеть какими-либо грубыми словами. Скорее за этим последует противный, гадкий смешок в морду. Да такой, что собеседнику захочется, откашляется и прочистить себе горло. С ней сложно сдружится, сложно вывести из себя. Йота, словно скала, холодная и пустая внутри. Задеть ее скованное цепями, замкнутое в железе сердце невозможно. Есть даже чувство, что у неё оно вообще остановилось, перестало биться, погибло. Лишь отчётливое сердцебиение и горячая кровь говорит о том, что она жива.  .

3.2 основные качества: Послушна, добропорядочно выполняет своё дело.
3.3 страхи и фобии: Очень боится замкнутых пространств. Не может находиться в месте скопления множества собак или других животных.

Часть IV: история жизни

4.1 биография

» Помнится, когда Йота, а по-домашнему Паппи была щенком, хозяин смеялся до слёз: такой она была неуклюжей
Он ласково называл ее «дочка», несмотря на испорченную обувь и бесчисленное количество изорванных подушек. Она стала твоим лучшим другом. Когда  шалила, он сердился и спрашивал: «Как же ты могла?» – а потом, успокоившись, ласково гладил животик.
Потом Паппи все дольше и дольше стала оставаться дома одна, потому что хозяин был очень занят. Однако они справились с этим вместе. Собака часто вспоминала те ночи, когда забиралась к нему в кровать, стараясь ощутить  запах как можно ближе, а он во сне, обнимая ее, Утром за чаем рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты. В те моменты ей казалось, что жизнь и не может быть лучше. А вспоминается долгие прогулки в парке, поездки на машине и, конечно же, мороженое. Правда, Паппи доставались только стаканчики, потому что он всегда говорил, что мороженое вредно для собак. Постепенно, Дени стал больше времени проводить на работе, говоря о том, как важна  карьера. Он стал поздно возвращаться домой. Паппи всегда терпеливо ждала, старалась поддерживать и успокаивать его, когда Дени сталкивался с очередным разочарованием в жизни.  Никогда ни в чем не упрекала и не судила. И никогда не обижалась на него, даже тогда, когда он был не прав. А когда  возвращался домой, казалось, ее ликованию не было предела. Потом Дени влюбился, и она стала его законной  женой. Она не была особым любителем собак, но хаски все равно радостно приветствовала ее в доме, всячески показывала ей свою привязанность и повиновалась ей во всем. Она была счастлива, потому что Дени был счастлив. Когда у хозяев появились дети, Паппи разделила с ними эту радость. Она была просто очарована этими младенцами, издающими чудесный запах.  Была готова заботиться о них целыми днями. Только Дени с женой почему-то решили, что собака может причинить им вред. И она стала проводить почти все свое время в другой комнате или в своей корзине. О Боже, как она хотела любить их, она стала «пленником любви». Когда они стали подрастать, Йота стала их другом. Они цеплялись за ее шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкали своими пальчиками в глаза, ковырялись в ушах и целовали  в нос. Ей нравилось все, что они вытворяли с ней. Потому что  контакты с хозяином становились все реже и реже. Изредка собака подкрадывалась к их кроватям и слушала их секреты. А когда все вместе ждали Дени, то прислушивались к звуку каждой проезжающей мимо машины. Было время, когда на вопрос «Есть ли у тебя собака?»,  он с гордостью доставал  фотографию из бумажника и начинал рассказывать забавные истории о Паппи. Но последние несколько лет на этот вопрос он просто отвечал «да» и старался быстро сменить тему разговора. Она перестала быть «твоей собакой», а стала просто «собакой». И Дени стали беспокоить любые расходы, связанные с ней. А недавно Дени нашел хорошую работу в другом городе, они предложили переехать в квартиру, в которой запрещено иметь домашних животных. Дени принял правильное решение для своей семьи, но было время, когда Йота тоже была твоей семьей. Дени отвез свою собаку в приют. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо ее клетки, она бросалась на встречу, думая, что это он передумал и пришел за ней, но это были глупые мечты. Когда приют решили снести, но те, кто работал там, решили просто отпустить животных на улицу.

Часть V: проверка

5.2 пробный пост (выдается по желанию проверяющего)

Новое местожительство, а именно улица приветствовало Йоту дождем слабым, но очень уж противным. Становилось все холоднее, и собака поняла, что надо искать укрытие и подумать, что делать дальше с тем, что сейчас происходит. Йота склонила голову набок и вздохнула, что делать дальше она и помыслить не могла. Не привыкшая к жизни на улице хаски не знала даже как найти себе пропитание. Максимум на что она была способна, это бродить по мокрым улицам  осторожно озираясь по сторонам. На окраине улице возвышалось темное здание, скорее всего заброшенное как решила Йота. Найдя лазейку, собака прошмыгнула внутрь, там было довольно таки сухо по сравнению с улицей. Собака, тихо переставляя лапы, чтобы не наделать шума, прошлась по зданию. Во многих местах протекала крыша, пищали крысы. Собаке становилось не по себе, но идти больше было некуда. На улице завывал ветер, и она понимала, что дождь прекратится не скоро.
- И что теперь делать? – Вслух произнесла она и осторожно опустилась на холодный пол. Положив голову на палы, Йота уставилась в темноту. Где-то в глубине здания скрипнул пол, но она даже не обратила внимание, уж слишком была погружена в свои мысли.
- Итак, к чему мы пришли? Я теперь совсем одна и должна как то выживать.- Да Йоте совершенно не хотелось умирать, она еще слишком молода и возможно все изменится в лучшую сторону.
Нету у меня дома. Тут я никого не знаю. Питаться мне нечем. Мда не радужный расклад, однако.- Про себя думала собака и тяжело вздохнула понимая. Что ответов она не найдет, по крайней мере пока будет находиться в этом замкнутом пространстве. Йота поежилась и прикрыла глаза, конечно можно было просто лежать тут и ныть о своей скудной доли, но ведь это не поможет. Поразмыслив Йота, решила переночевать в этом здании и утром выйти на улицу, может тогда она сможет что - нибудь придумать.
-А для начала надо будет раздобыть перекусить, на голодный желудок плохо думается. А думать придется много..- Задумчиво протянула собака.

Часть VI: только для автора
6.1 это ваша первая ролевая? нет, но первая после долгого перерыва.
6.2 были ли вы ранее на этом проекте? нет
6.3 контакты: http://vk.com/id89027804

Отредактировано Yota (2014-05-03 23:45:05)

0

2

Yota
Эх, люблю полуночных игроков. Подробный разбор полетов вам завтра устроит Лаар, хотя, может, и я, посмотрим, кто первый. Или есть пожелания? :D
Сейчас же лишь замечания:

- Пункт 1.3, пропустили саму цифру возраста
- В характере перескакиваете с одного лица на другое. Определитесь, как вы будете вести игру (от 2-го лица или 3-го).
- Не ошибка и не помарка, но... добавьте пробелы после запятых и уберите лишние, портят все впечатление ;)
- В биографии же вы не определились с родом персонажа в нескольких местах, да и рассказ ведется уже от 1-го лица... Кхм, в общем, решите, от какого лица вы будете писать и исправьте в анкете все лишние на него.

0

3

Да будут спойлеры
Yota написал(а):

Шерстный покров достаточно густой, с хорошо развитым подшерстком, черный, белый, с отметинами и полосами по всему туловищу.  Хвост имеет форму пера, чёрный. Мощные лапы, белого окраса.

В последнем предложении слово окрас лучше убрать, т. к. у меня сложилось впечатление, что лапы живут жизнью отдельной и обладают собственным, отдельным окрасом. Так же, перечисление черный, белый выглядит... странно. Уместнее будет сказать черно-белый. Дальше лучше убрать тавтологию... В общем, вот:
Шерстный покров достаточно густой, с хорошо развитым подшерстком, черно-белый, с отметинами и полосами по всему туловищу.  Хвост имеет форму пера, тёмный. Светлые мощные лапы.
В характере серьезное замечание по родам, его уже высказал Рик.

Yota написал(а):

Так что,только самый терпеливый ,может стать её лучшим другом,да,да лучшим.

все запятые, кроме последних, лишние.
Так что только самый терпеливый может стать её лучшим другом, да-да, лучшим.
(впрочем, зачем там указывать на лучший, я не понимать <D)

Yota написал(а):

Единственная частичка, которая осталась в тебе добрая – это глаза.

мб, лучше переставить словечки?
Единственная добрая частичка, которая осталась в тебе – это глаза.

Yota написал(а):

В твоём взгляде отображается верность, преданность, и задумчивость.

запятая перед и при перечислении не к месту с.
В твоём взгляде отображается верность, преданность и задумчивость.

Yota написал(а):

Обычно лишь на морде вырисовывается кривая улыбка, немного похожая на оскал, но взгляд остаётся прежний. Ты разучилась улыбаться искренне, разучилась вилять хвостом, доверять кому-либо.

тавтология улыбки.

Yota написал(а):

Все эмоции постоянно скрыты под маской, поэтому вы редко сможете увидеть, что она думает, делает. Её мимика просто скрыта за плотной пеленой маски.

зачем дважды? с первого раза ясно

Yota написал(а):

Что касается общения с собаками.

здесь либо двоеточие, либо троеточие... В общем, хоть что, предложение не закончено

Yota написал(а):

а ты во сне, обнимая меня, Утром за чаем рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты.

во сне рассказывал утром... да и с заглавной буквы Оо Ничего не пропустили?

Yota написал(а):

Правда, мне доставались только стаканчики, потому что ты всегда говорил мне, что мороженое вредно для собак.

Yota написал(а):

Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ей хороших хозяев!» С болью в глазах все посмотрели на тебя.

точку пропустили после прямой речи.

Yota написал(а):

Да возможно я еще и молода, но найду ли я свой дом.

да, возможно я ещё молода, но я найду свой дом.

Yota написал(а):

Я очень волновалась за него, какой урок ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и об уважение к этой жизни?!

уважении

Yota написал(а):

Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя

какая-то
без пробелов
это дефис, а не тире

Yota написал(а):

В этот момент я не думала о себе, я больше беспокоился за нее.

беспокоилась...

Yota написал(а):

Я почувствовал всю тяжесть давившего на нее бремени.

почувствовала...

Yota написал(а):

Девушка что-то произнесла радостно и подбежала ко мне, погладила по голове и сняла со стола и повела куда-то. После дверь открылась, и я увидела свет такой яркий. Захлопнулась дверь и я оказалась на улице. Вот так и оказалась из любимой собаки в бродячую.

Девушка что-то радостно произнесла и подбежала ко мне, погладила по голове, сняла со стола и повела куда-то. После дверь открылась, и я увидела яркий свет. Она захлопнулась, и я оказалась на улице. Вот так я и стала бродячей.
Касательно этого предложения я вообще ничего не понял (что за человек, какого её выкинули и пр.), ну да ладно. Меня больше пугает иное.
В характере множество ошибок, разные лица, пробелы пропущены. В биографии - все как-то спокойно, от другого лица. Создается ощущение, что анкета по лоскуткам была собрана, и черт знает, ваши лоскутки были или левые. По этому поводу назначаю пробный пост:
Йота, после изгнания на улицу, тихо-мирно подводит итоги дня.

+1

4

Laar
Оу, вроде все.
Данные из разных анкет, ибо у меня их три.
давно не была на форумах. Надеюсь смогу вновь влиться.

0

5

Пост оставляю Лаару на закуску.

И еще немного ошибок
Rick Ayrton написал(а):

- Пункт 1.3, пропустили саму цифру возраста

Laar написал(а):

Yota написал(а):

    а ты во сне, обнимая меня, Утром за чаем рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты.

во сне рассказывал утром... да и с заглавной буквы Оо Ничего не пропустили?

Не исправили.

Yota написал(а):

Паппи – ласковое имя данное хозяином давно забытое.

имя, данное хозяином, но\и давно забытое

Yota написал(а):

собеседнику захочется, откашляется и прочистить

откашляться, без запятой

Yota написал(а):

Она стала твоим лучшим другом.

Опять беда с лицами

Yota написал(а):

А вспоминается долгие прогулки

вспоминаются

Yota написал(а):

потому что он всегда говорил, что мороженое вредно для собак. Постепенно, Дени стал больше времени проводить на работе,

Кто "он"? Какой Дени?

Yota написал(а):

Потом Дени влюбился, и она стала его законной  женой.

0_0 Если судить по контексту, то женой его стала сама собака. У нас общество толерантное и ко всему привыкшее, но лучше написать, что он просто женился.

Yota написал(а):

Она перестала быть «твоей собакой»,

лица

Yota написал(а):

тоже была твоей семьей.

и лица

Yota написал(а):

но те, кто работал там

то те

0

6

проверять анку на исправление ошибок не буду - доверюсь Рику .з

пробный пост исправлять не надо, принять к сведениям ошибки

ПРОБНЫЙ ПОСТ ИСПРАВЛЯТЬ НЕ НАДО.

Yota написал(а):

Оу, вроде все.
Данные из разных анкет, ибо у меня их три.
давно не была на форумах. Надеюсь смогу вновь влиться.

Хм, не особо мне это нравится - до первой жалобы на плагиат. Таки частички совершенно разных уровней.

Yota написал(а):

Новое местожительство, а именно улица приветствовало Йоту дождем слабым, но очень уж противным.

запятая пропущена. Где - думайте сами, решайте сами... (с)

Yota написал(а):

Становилось все холоднее, и собака поняла, что надо искать укрытие и подумать, что делать дальше с тем, что сейчас происходит.

разнообразнее с союзами!

Yota написал(а):

Йота склонила голову набок и вздохнула, что делать дальше она и помыслить не могла.

Йота склонила голову набок и вздохнула: что делать дальше, она и помыслить не могла.

Yota написал(а):

Не привыкшая к жизни на улице хаски не знала даже как найти себе пропитание.

Не привыкшая к жизни на улице хаски не знала даже, как найти себе пропитание

Yota написал(а):

Максимум на что она была способна, это бродить по мокрым улицам  осторожно озираясь по сторонам.

Максимум, на что она была способна - это бродить по мокрым улицам, осторожно озираясь по сторонам.

Yota написал(а):

На окраине улице возвышалось темное здание, скорее всего заброшенное как решила Йота.

На окраине улицы возвышалось темное здание. "Скорее всего заброшенное", - как решила Йота.
На окраине улицы возвышалось заброшенное, как решила Йота, темное здание.

Yota написал(а):

Найдя лазейку, собака прошмыгнула внутрь, там было довольно таки сухо по сравнению с улицей.

Найдя лазейку, собака прошмыгнула внутрь: там было довольно-таки сухо по сравнению с улицей.

Yota написал(а):

Найдя лазейку, собака прошмыгнула внутрь, там было довольно таки сухо по сравнению с улицей. Собака, тихо переставляя лапы, чтобы не наделать шума, прошлась по зданию. Во многих местах протекала крыша, пищали крысы. Собаке становилось не по себе, но идти больше было некуда.

собака, собака... Она ещё и псинка, и зверь, и городской волк, и тварь божия, и прочее с.

Yota написал(а):

- И что теперь делать? – Вслух произнесла она и осторожно опустилась на холодный пол.

- И что теперь делать? – вслух произнесла она и осторожно опустилась на холодный пол.
(можно произносить не вслух?.. ну да ладно, это уже придирки)

Yota написал(а):

Где-то в глубине здания скрипнул пол, но она даже не обратила внимание, уж слишком была погружена в свои мысли.

внимания
осторожно, второй раз ловлю вас на этой ошибке. В конце концов, меня не столько интересует, как вы это исправите в анкете, сколько то, будете ли вы в дальнейшем допускать подобные ошибки.

Yota написал(а):

- Итак, к чему мы пришли? Я теперь совсем одна и должна как то выживать.- Да Йоте совершенно не хотелось умирать, она еще слишком молода и возможно все изменится в лучшую сторону.

]- Итак, к чему мы пришли? Я теперь совсем одна и должна как-то выживать, - да, Йоте совершенно не хотелось умирать, она была еще слишком молода, и все могло изменится в лучшую сторону.
время сохранять на протяжении хотя бы предложения, повторить правила построения прямой речи с помощью диалога. Уй-лю-лю.

Yota написал(а):

Нету у меня дома. Тут я никого не знаю. Питаться мне нечем. Мда не радужный расклад, однако.- Про себя думала собака и тяжело вздохнула понимая.

Нет у меня дома. Тут я никого не знаю. Питаться мне нечем. Мда, не радужный расклад, однако, - про себя думала собака и тяжело вздыхала, понимая.
пссс, за слово "нету" у меня в лицее сажали, садят и будут садить на колы. И если б осиновые...
А вообще, такого мизантропа отсутствие знакомых смущать не должно Оо
И время действия. Вы пишете в прошедшем, но не сохраняете, кхм, протяженность действия. понимала она, я думаю, долго, и одного вздоха не хватило, да и философия, экая тонкая материя, живет не одним вздохом и не одним стаканом кофе ,З

Yota написал(а):

Что ответов она не найдет, по крайней мере пока будет находиться в этом замкнутом пространстве.

Что ответов она не найдет, по крайней мере, пока будет находиться в этом замкнутом пространстве.

Yota написал(а):

Йота поежилась и прикрыла глаза, конечно можно было просто лежать тут и ныть о своей скудной доли, но ведь это не поможет. Поразмыслив Йота, решила переночевать в этом здании и утром выйти на улицу, может тогда она сможет что - нибудь придумать.
-А для начала надо будет раздобыть перекусить, на голодный желудок плохо думается. А думать придется много..- Задумчиво протянула собака.

Йота поежилась и прикрыла глаза. Конечно, можно было просто лежать тут и ныть о своей скудной доле, но ведь это не поможет (в данном случае предложение выглядит не к месту... Надо его или продолжить, связать с характером перса, развить тему, или вовсе вычеркнуть). Поразмыслив, Йота решила переночевать в этом здании и утром выйти на улицу, может, тогда она сможет что-нибудь придумать.
- А для начала надо будет раздобыть перекусить, на голодный желудок плохо думается. А думать придется много... - задумчиво протянула собака.
ПРОБНЫЙ ПОСТ ИСПРАВЛЯТЬ НЕ НАДО. Это показатель вашего уровня игры, грамматики и прочего добра.

Ну, я думаю, тут все ясно? кхем
Первая жалоба в вашу сторону о плагиате - финита ля комедия.
Принимаю не я, но при условии сна учебника готов пустить я, чтоб его, всех пускаю. но донимаю

0


Вы здесь » Nome: Alaska » Паспортный стол » Yota